Биатлон. Фуркад разгромил соперников в преследовании Хохфильцена

Биатлон. Фуркад разгромил соперников в преследовании ХохфильценаДействующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад в доминирующем стиле выиграл гонку преследования на этапе в Хохфильцене.

С идеальной стрельбой помешать Фуркаду мог только Йоханнес Бё, но для лидера Кубка мира гонка не задалась – с шестью штрафными кругами норвежец откатился на девятое место и потерял значительную часть своего преимущества над французом в общем зачете Кубка мира.

Победа в Хохфильцене стала для Фуркада второй в сезоне и 76-й в карьере. В личном зачете Кубка мира Мартен, набрав 116 из 120 возможных очков, после этапа в Австрии поднялся на второе место с отставанием от Йоханнеса Бё в 57 баллов.

Компанию Мартену Фуркаду на подиуме составили Арнд Пайффер и Ветле-Сьястад Кристиансен, который с идеальной стрельбой прорвался с 10-го места на первый подиум в карьере.

Что касается украинцев, то Дмитрию Пидручному удалось отыграть 6 мест, а Артем Прима регрессировал на 20 строк и вылетел из очковой зоны.