hronika.info
Спорт

Сегодня стартует регулярный сезон НБА

Сегодня стартует регулярный сезон НБАТремя матчами открывает новый сезон в сильнейшей баскетбольной лиге планеты – «Сан-Антонио Сперс» будут защищать свой прошлогодний триумф от многочисленных претендентов на вершину.

В межсезонье главным ньюсмейкером лиги стал «Кливленд» — франшизу из Огайо пополнили ЛеБрон Джеймс и Кевин Лав, что сделало «Кавальерс» главным фаворитом сезона по версии букмекеров. «Кливленд» летом позаботился и о глубине состава – Майк Миллер и Шон Мэрион способны усиливать команду со саймейки.

На Востоке конкуренцию «Кливленду» должны составить «Чикаго», «Торонто», «Вашингтон», «Шарлотт», «Атланта», «Бруклин» и «Майами». За плей-офф будут бороться «Индиана», «Детройт», «Нью-Йорк», «Бостон», а «Филадельфии», «Орландо», «Милуоки» уготован статус аутсайдеров и основных претендентов на первые пики на следующем драфте.

В Западной конференции борьба за места в плей-офф обещает стать очень напряженной. Ожидается, что как минимум девять команд наберут свыше 50 процентов побед в регулярном сезоне – предпочтительно выглядят шансы на высокие места на Западе у «Сан-Антонио», «Лос-Анджелес Клипперс», «Хьюстона», «Голден Стейта», «Оклахомы», «Далласа» и «Портленда».

Украину в НБА представляет центровой «Финикса» Алексей Лэнь – в первом сезоне воспитанник «Днепра» из-за травм не смог проявить себя, повреждения продолжают преследовать Лэня, который в новом сезоне постарается стабильно получать игровую практику.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU