hronika.info
Спорт

Месси готов заплатить 15 миллионов евро за закрытие своего дела

Месси готов заплатить 15 миллионов евро за закрытие своего делаАргентинский футболист Лионель Месси намерен воспользоваться своим финансовым благополучием, чтобы избежать дополнительных проблем с испанской законодательной системой – четырехкратного обладателя «Золотого мяча» и его отца Хорхе обвиняют в уклонении от уплаты налогов с 2007 по 2009 года.

Недавно Месси подал в налоговую службу Испании дополнительные декларации за 2010 и 2011 года, согласно которым выложил 10 миллионов евро, что приблизительно составляет четверть его годового заработка, включая доходы от рекламной деятельности.

В Испании полагали, что Месси пытается исправить свое положение в глазах суда, поэтому в срочном порядке «подчистил» свои налоговые декларации за два предыдущих года.

Теперь же стало известно, что Месси пытается всеми способами избавиться от судебных трений с налоговой службой Испании. По всей видимости, звездный лидер «Барселоны» признает свои попытки обмануть налоговиков Испании, поэтому готов загладить вину дополнительными 15-ю миллионами евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU