hronika.info
Спорт

Француз Блан – главный претендент на должность тренера «Манчестер Юнайтед»

Француз Блан – главный претендент на должность тренера «Манчестер Юнайтед»Бывший тренер «ПСЖ» и сборной Франции Лоран Блан может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Несколько часов назад руководство «Манчестер Юнайтед» за неудовлетворительные результаты в чемпионате Англии отправило в отставку именитого португальского специалиста Жозе Моуриньо.

Ожидается, что в течение двух ближайших дней «Красные дьяволы» определятся с временным тренером, который примет команду до конца сезона.

Как утверждает издание «The Independent», приоритетным кандидатом для боссов «Манчестер Юнайтед» считается 53-летний Лоран Блан, который в качестве игрока выступал на «Олд Траффорд» с 2001 по 2003 года и становился чемпионом Англии в сезоне 2003-2003.

Помимо Блана на должность временного главного тренера в «Манчестер Юнайтед» рассматривают легенду клуба Оле-Гуннара Сульшера, который в настоящее время возглавляет норвежский «Мольде». Фигурирует в прессе и кандидатура Карлуша Кейруша, в свое время входившего в тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» в качестве помощника главного тренера.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» отправил Моуриньо в отставку

Что касается долгосрочной перспективы, то главными кандидатами на работу в «Манчестер Юнайтед» считаются трехкратный победитель Лиги Чемпионов с «Реалом» Зинедин Зидан и Маурисио Почеттино, возглавляющий «Тоттенхэм».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU