«Ворскла», «Металлист» и «Черноморец» шагают в четвертьфинал Кубка Украины

«Ворскла», «Металлист» и «Черноморец» шагают в четвертьфинал Кубка УкраиныЗавершается 1/8 финала Кубка Украины – накануне определились еще три участника четвертьфинала турнира: сенсаций не произошло, к «Днепру», «Шахтеру», «Олимпику» и «Динамо» присоединились три представителя Премьер-лиги.

Драматично последовала в четвертьфинал Кубка Украины «Ворскла» — полтавчане после первого тайма уступали «Ильичевцу» 0:2, но смогли во второй половине игры быстро сравнять счет, а затем и убили последнюю надежду команды Николая Павлова.

Ворскла — Ильичевец 3:2 (первый матч — 1:0)
Голы: Ковпак, 46, 64, Громов, 50 — Тотовицкий, 2, Кулач, 31

Только в серии пенальти определили сильнейшего «Черноморец» и «Сталь» из Днепродзержинска. Проиграв первый матч 1:2, одесситыезадолго до перерыва благодаря результативной комбинации Фомина и Диденко вышли вперед. Во втором тайме все тот же Диденко привез на свои ворота пенальти, а Котляр с третьей попытки затолкал мяч в ворота. Опанасенко после розыгрыша углового вырвал для «Черноморца» право на дополнительное время. В овертайме обе команды цифры на табло изменить не смогли, на серию пенальти Григорчук выпустил Мартыщука, который не подвел своего тренера, парировав один удар, чего оказалось достаточно, ведь футблисты «Черноморца» с точки не ошибались.

Черноморец – Сталь Дж 2:1, пен. 4:2 (первый матч 1:2)
Голы: Диденко, 40, Опанасенко, 81 – Котляр, 56

«Металлисту» снова не удалось выиграть, но за счет большего количества голов на выезде подопечные Игоря Рахаева вырвали для себя путевку в следующую стадию турнира. На гол Жажи за десять минут до финального свистка ответил Бурдужан – особых шансов у «Говерлы» вырвать победу не было.

Металлист – Говерла 1:1 (первый матч 2:2)
Голы: Жажа, 38 – Бурдужан, 80