НБА: «Майами» обыграл «Хьюстон», «Клипперс» сильнее «Далласа»

НБА: «Майами» обыграл «Хьюстон», «Клипперс» сильнее «Далласа»В регулярном чемпионате НБА завершен короткий игровой день.

«Хьюстон», несмотря на 35 очков и 12 передач Джеймса Хардена, на выезде не совладал с «Майами». Поражение во Флориде для «Рокетс» усугубилось потерей на неопределенный срок Криса Пола, который с травмой подколенного сухожилия досрочно завершил игру.

У «Хит» самым результативным стал Джош Ричардсон (22+6 подборов+7 передач), а два ключевых броска при плотном счете за 3 минуты до конца основного времени игры реализовал Тайлер Джонсон (19).

«Клипперс» и «Даллас» к очному матчу подошли с 7-матчевой общей серией поражений. Прервать череду неудач удалось хозяевам – при равном счете за 4 минуты до конца основного времени игры подопечные Дока Риверса сделали рывок 10:0 и без проблем сохранили добытое преимущество.

Главным героем матча стал Данило Галлинари (32+6 подборов), у «Далласа» отметим очередную мощную игру словенского новичка Луки Дончича (32+5 передач).

Майами – Хьюстон 101:99 (21:33, 32:25, 29:18, 19:23)

Клипперс – Даллас 125:121 (30:27, 35:27, 24:28, 36:39)