НХЛ: «Тампа» обыграла «Калгари», успехи «Торонто» и «Вегаса»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Калгари», успехи «Торонто» и «Вегаса»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в НХЛ.

В центральном матче дня «Тампа» отыгралась со счета 1:3 и увезла победу из логова «Калгари». Стивен Стэмкос и Алекс Киллорн еще во втором периоде сравняли счет, а в решающей 20-минутке команды обменялись результативными атаками и продолжили выяснение отношений в овертайме. Игра перешла в серию буллитов, где на один точный бросок больше совершили гости.

У «Торонто» не возникло никаких проблем в домашнем матче против «Флориды». У хозяев традиционно блистал Остон Мэттьюз (2+2), Морган Райлли отдал четыре результативных передачи, еще три очка набрал Митч Марнер (2+1).

«Филадельфия» продлила серию поражений «Нэшвилла» до трех матчей, что стоило «Хищникам» потери лидерства и на Западе, и в Центральном дивизионе. Автором победной шайбы стал Клод Жиру, а голкипер хозяев Картер Харт совершил 31 сэйв.

«Вегас» в домашнем матче против «Айлендерс» отыгрался со счета 0:2 и приблизился к лидерам Тихоокеанского дивизиона. Главным творцом камбэка хозяев стал Нэйт Шмидт (1+2).

Торонто – Флорида – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

Филадельфия – Нэшвилл – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Коламбус – Нью-Джерси – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Бостон – Анахайм – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Питтсбург – Миннесота – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Каролина – Детройт – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Даллас – Чикаго – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Аризона – Монреаль – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Калгари – Тампа-Бэй – 4:5 (3:1, 0:2, 1:1)

Ванкувер – Сент-Луис – 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)