Биатлон: Пидручный попал в топ-6 в преследовании на этапе в Нове Место

Биатлон: Пидручный попал в топ-6 в преследовании на этапе в Нове МестоУкраинский биатлонист Дмитрий Пидручный провел одну из лучших гонок в карьере на этапе Кубка мира в Нове Место.

При стартовой 19-й позиции Пидручный всего с одним штрафным кругом прорвался на шестое место. Дмитрий в пятый раз в карьере попал в цветочную церемонию в личных гонках Кубка мира и впервые с января уходящего года финишировал в топ-6.

Сергей Семенов, несмотря на шесть кругов штрафа, отыграл четыре позиции и финишировал 31-м. Артем Прима также не закрыл шесть мишеней и не смог улучшить свою стартовую позицию.

Лидер Кубка мира Йоханнес Бё оформил дубль в Нове Место, но победа в контактной гонке снова далась норвежцу непросто. С четырьмя штрафными кругами Бё-младший рисковал упустить победу, но Александр Логинов на последней стрельбе также ушел на дополнительные 150 метров, а Симон Дестье и вовсе допустил два промаха.

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад в преследовании отыграл 38 позиций и замкнул топ-5.