НБА: Лэнь сделал дабл-дабл в победном матче с «Детройтом», «Лейкерс» уступили «Мемфису»

НБА: Лэнь сделал дабл-дабл в победном матче с «Детройтом», «Лейкерс» уступили «Мемфису»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

Алексей Лэнь из-за кадровых проблем в выездном матче против «Детройта» вернулся в стартовую пятерку «Атланты» и оформил четвертый дабл-дабл в сезоне. За 35 минут Лэнь набрал 15 очков, собрал 17 подборов и сделал 3 блок-шота. Украинец в седьмой раз в карьере и во второй раз в 2018 году сделал дабл-дабл с как минимум 15 очками и 15 подборами.

«Атланта» сенсационно обыграла «Детройт» и продлила свою победную серию до трех матчей, что является лучшим отрезком сезона для команды Лэня. С показателем 9-23 «Хоукс» на Востоке опережают «Нью-Йорк», «Чикаго» и «Кливленд».

«Лейкерс» без помощи Святослава Михайлюка в домашнем матче уступили «Мемфису». Шесть игроков хозяев набрали как минимум по 10 очков, но этого оказалось недостаточно. У «Мемфиса» блестящий матч выдал новичок Джарен Джексон-младший (27+9 подборов), который трехочковым за 25 секунд до конца матча снял все вопросы о победителе игры.

Судьбу напряженного противостояния между «Голден Стэйтом» и «Клипперс» решило индивидуальное мастерство игроков «Воинов». Победный бросок в проходе под кольцо за 0,5 секунды до конца решающей четверти реализовал Стивен Карри (42+6 подборов). По максимуму пришлось выложиться и Кевину Дюранту (35+12 подборов). У «Клипперс» самым результативным стал Тобайас Харрис (32+9 подборов).