hronika.info
Спорт

«Динамо» и «Шахтер» синхронно обыграли россиян в стартовых матчах «Объединенного турнира». Видео

«Динамо» и «Шахтер» синхронно обыграли россиян в стартовых матчах «Объединенного турнира». ВидеоУкраинские клубы минимально одолели своих российских соперников в первых матчах «Объединенного турнира», стартовавшего вчера в Москве и Киеве. «Динамо» и «Шахтер» как минимум до следующих матчей российско-украинского товарищеского турнира вышли в лидеры турнирной таблицы.

В Москве на 13-тысячном стадионе имени Эдуарда Стрельцова все решил единственный точный удар с пенальти украинского хавбека Олега Гусева – судейский вердикт был назначен за фол «красно-белых» в своей штрафной на Артеме Кравце.

Справедливости ради, стоит признать, что «Спартак» владел инициативой, большую часть матча провел первым номером, однако в завершающей стадии атак москвичам не хватало хладнокровности.

Спартак — Динамо 0:1
Гол: Гусев, 31 (с пенальти)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Вида (Сидорчук, 46), Хачериди, Селин, Гармаш (Макаренко, 46), Аруна (Вукоевич, 62), Ярмоленко (Алиев, 62), Безус (Мехмеди, 46), Гусев (Дуду, 46), Кравец (Цуриков, 79)

Сразу после финального свистка в Москве в Киеве на стадионе «Динамо» на поле вышли «Зенит» и «Шахтер» — питерцы в первом тайме имели ряд неплохих моментов для взятия ворот, но свое упустили, а под конец тайма после удаления Родича еще и оказались в меньшинстве.

После перерыва «Шахтер» долгое время не мог разыграть лишнего игрока, а на помощь «горнякам» пришло стандартное положение – Дуглас Коста фирменным ударом от левого угла штрафной заставил голкипера «Зенита» вынимать мяч из ворот. На ответный гол вице-чемпионы России не наработали.

Зенит — Шахтер 0:1
Гол: Коста, 69

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 46), Исмаили (Соболь, 74), Хюбшман (Кобин, 46), Гречишкин, Коста, Тайсон (Гришин, 73), Веллингтон (Фред, 64), Адриано

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU