hronika.info
Спорт

Определились все участники Итогового турнира АТР

Определились все участники Итогового турнира АТРНакануне официально завершилась гонка за путевками в Лондон, где с 10 по 16 ноября пройдет ежегодный Итоговый турнир АТР – последними себе место на АТР World Tour Finals обеспечили Кеи Нисикори и Милош Раонич.

Досрочно место в топ-8 чемпионской гонки АТР себе гарантировали Новак Джокович, Роджер Федерер, Стэн Вавринка и Марин Чилич, а Энди Маррей, Тома Бердых, Кеи Нисикори и Милош Раонич обеспечили себе поездку в Лондон на заключительном «Мастерсе» сезона, который в эти дни проходит в Париже.

По рейтингу на Итоговый турнир АТР проходит Рафаэль Надаль, однако из-за проблем со здоровьем грунтовый король не сможет сыграть в Лондоне. Надаля заменил победитель Открытого чемпионата США Марин Чилич, которому не понадобилось выступать в Париже, чтобы защитить свое место в топ-8.

По сравнению с минувшим годом на Итоговом турнире АТР сыграют много новых лиц – дебютируют на ATP World Tour Finals Марин Чилич, Кеи Нисикори и Милош Раонич. Продолжил свою рекордную серию Роджер Федерер, привычно пробился на Итоговый турнир Новак Джокович, остаются среди сильнейших теннисистов мира Стэн Вавринка и Томаш Бердых.

Напомним, в прошлом году Итоговый турнир АТР выиграл Новак Джокович, а самым титулованным теннисистом в истории ATP World Tour Finals является Роджер Федерер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU