hronika.info
Спорт

В Швейцарии футболиста дисквалифицировали на 50 лет

В Швейцарии футболиста дисквалифицировали на 50 летУникальный случай произошел в четвертом дивизионе чемпионата Швейцарии – футболист «Португалии» Рикарду Феррейра в матче против «Ворба» напал на главного арбитра поединка, а соответствующие органы решили наказать хулигана солидным сроком дисквалификации.

Любопытно, что Феррейра умудрился заработать дисквалификацию, так и не сыграв в злополучном для себя матче – 28-летний футболист напал на арбитра уже после финального свистка. Игрок «Португалии» сначала несколько раз ударил рефери мячом в лицо, а затем решил устроить представителю футбольной фемиды незапланированный душ. Феррейра стал поливать судью водой из бутылки, попутно проявив все свое красноречие по отношению к арбитру.

«Мы не хотим, чтобы такой футболист играл в нашей лиге. К сожалению, раз в год или два мы сталкиваемся с подобными случаями», — говорит официальный представитель четвертого дивизиона чемпионата Швейцарии Роберт Брайтер.

Футболист, получивший 50-летнюю дисквалификацию, сможет выйти на поле только в 2054 году. Вряд ли Феррейре удастся возобновить свою карьеру, ведь к
тому моменту ему исполнится 78 лет.

Сам Феррейра заявил, что рассчитывал на один-два года дисквалификации. Хулиган не знает, с чем теперь связывать жизнь.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU