«Барселона» проиграла второй матч подряд

«Барселона» проиграла второй матч подряд Болезненное поражение от «Реала», похоже, надломило каталонскую «Барселону» — «блаугранас» впервые за последние пять лет проиграли на «Камп Ноу», причем обидчиком вице-чемпиона Испании стал бывший клуб Луиса Энрике «Сельта».

Звездный новобранец «Барселоны» Луис Суарес дебютировал перед каталонской публикой, но в первом тайме все надежды хозяев в атаке были возложены на Неймара и Месси, которые вдвоем должны были забивать как минимум 3-4 гола. Блестяще в воротах держался Серхио Альварес, дважды «Сельту» спас каркас.

В дебюте второго тайма Неймар снова попал в перекладину, а через несколько минут «Сельта» открыла счет – Ларривей воспользовался шикарной передачей Нолито, сумев в ближнем бою переиграть Браво. «Барселона» путем замен попыталась усилить давление на ворота «Сельты», однако Месси со штрафного в очередной раз потряс перекладину, а Суарес с нескольких метров переиграть голкипера не сумел.

Так «Барселона» за две недели умудрилась потерять лидерство в Примере – «блаугранас» уже обошли «Реал» и «Атлетико», а сегодня в случае побед «Севильи» и «Валенсии» «Барселона» может оказаться на пятой позиции.

Барселона — Сельта 0:1
Гол: Ларривей, 55

Барселона: Браво — Алвес, Маскерано, Матье, Альба — Бускетс (Хави, 66), Ракитич, Рафинья (Педро, 66) — Неймар, Месси, Суарес

Сельта: Альварес — Мальо, Кабраль, Серхи Гомес, Хонни — Радоя, Крон-Дели, Пабло Эрнандес (Борха Фернандес, 69) — Орельяна, Нолито (Мадинда, 88), Ларривей (Шарлес, 77)

Предупреждения: Педро — Пабло Эрнандес, Серхи Гомес

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года