АПЛ: «Ливерпуль» разбил «Арсенал», Зинченко ассистом помог «Сити» обыграть «Саутгемптон»

АПЛ: «Ливерпуль» разбил «Арсенал», Зинченко ассистом помог «Сити» обыграть «Саутгемптон»Завершен 20-й тур чемпионата Англии по футболу.

В центральном матче тура «Ливерпуль» в блестящем стиле разбил «Арсенал» и еще на шаг приблизился к долгожданному титулу. Главным героем матча стал Роберто Фирмино – бразилец оформил хет-трик, повторив достижения своих соотечественников Робиньо и Альфонсо Алвеша.

«Манчестер Сити» с Александром Зинченко в стартовом составе за счет ударной концовки первого тайма на выезде обыграл «Саутгемптон» и обошел «Тоттенхэм», который накануне сенсационно уступил «Вулвэрхэмптону».

Зинченко при счете 1:0 потерял мяч у своей штрафной, что привело к мгновенному ответному голу. Впрочем, Александру оперативно удалось исправиться – незадолго до свистка на перерыв украинец идеальным навесом нашел Серхио Агуэро, который головой установил окончательный счет матча. После игры главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола назвал Зинченко лучшим игроком матча.

Ливерпуль — Арсенал 5:1
Голы: Фирмино, 14, 16, 65 (с пенальти), Мане, 32, Салах, 45+2 (с пенальти) Мэйтленд-Найлз, 11

Лестер Кардифф 0:1
Гол: Камараса, 90+2

Тоттенхэм Вулверхэмптон 1:3
Голы: Кейн, 22 Боли, 72, Хименес, 84, Кошта, 87

Брайтон – Эвертон 1:0
Гол: Локадия, 59

Фулхэм – Хаддерсфилд 1:0
Гол: Митрович, 90+1