hronika.info
Спорт

«Сити» бьет «Юнайтед» в манкунианском дерби

«Сити» бьет «Юнайтед» в манкунианском дербиВ последние годы в дерби Манчестера изменились акценты в пользу «Сити» — «Горожане» после ухода сэра Алекса Фергюсона регулярно огорчают своих соседей из «Олд Траффорд». Не стал исключением и сегодняшний вечер.

И «Сити», и «Юнайтед» подошли к дерби с кадровыми проблемами – Мануэль Пеллегрини не мог рассчитывать на Лэмпарда и Силву, ван Гаал не привез на «Эттихад» Фалькао.

В первом тайме ключевой момент произошел на 39-й минуте – центральный защитник «Юнайтед» Смоллинг в течение семи минут заработал две желтых карточки, подвергнув свою команду на глухую оборону во второй половине игры.

Хозяевам ожидаемо удалось открыть счет на 63-й минуте – Туре и Клиши совместными усилиями доставили мяч Агуэро, а аргентинский бомбардир переиграл Де Хеа. «Сити» не сбавили обороты – опасный удар Йоветича парировал голкипер «Юнайтед», а Навас попал в штангу. Свой шанс был и у гостей – Ди Мария, казалось, бил наверняка, но Харт выручил свою команду.

«Манчестер Сити» остается на расстоянии двух побед от «Челси», «Юнайтед» в четырех очках от зоны Лиги Чемпионов.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 1:0

Гол: Агуэро, 63

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Навас, Туре, Фернандо, Милнер (Насри, 70), Агуэро (Фернандиньо, 84), Йоветич (Джеко, 71)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Шоу, Рохо (Макнэйр, 55), Валенсия, Феллаини, Ди Мария, Руни, Янузай (Каррик, 43), ван Перси (Уилсон, 81)

Предупреждены: Демикелис, Сабалета, Фернандо — Блинд, Смоллинг

Удален: Смоллинг, 39

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер