hronika.info
Спорт

«Динамо» громит «Днепр» и выходит на первое место

«Динамо» громит «Днепр» и выходит на первое место Центральный матч десятого тура чемпионата Украины состоялся в Днепропетровске – столичное «Динамо» неожиданно легко разобралось с «Днепром», что позволило команде Сергея Реброва возглавить турнирную таблицу.

В первом тайме «Динамо» удалось показать практически 100-процентную реализацию своих моментов – Ленс замкнул навес Беланды, а Ярмоленко в контратаке в фирменном стиле переиграл Бойко. У «Днепра» можно вспомнить момент между двумя голами «Динамо» — повтор так и не показал, успел ли Сидорчук вынести «круглого» до его полного пересечения линии ворот.

«Днепр» сразу после возобновления игры яростно набросился на ворота Шовковского – хозяевам так и не удалось распечатать главного ветерана украинского футбола, а в контратаке за десять минут до финального свистка Кравец поставил жирную точку.

«Днепр» терпит первое поражение в сезоне, «Динамо» же продолжает уверенно идти на пути к подзабытому вкусу чемпионства. После десятого тура киевляне на одно очко опережают «Днепр», а действующий чемпион страны «Шахтер» отстает от нового лидера на пять пунктов.

Днепр — Динамо 0:3
Голы: Ленс, 28, Ярмоленко, 40, Кравец, 84

Карпаты — Заря 1:2
Голы: Сергийчук, 31 — Вернидуб, 13, Хомченовский , 83

Металлист – Говерла 0:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU