НХЛ: «Тампа» уступила «Сан-Хосе», победы «Калгари» и «Торонто»

НХЛ: «Тампа» уступила «Сан-Хосе», победы «Калгари» и «Торонто»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа-Бэй» после семи побед подряд на выезде не справилась с атакой «Сан-Хосе». Хозяева уже к середине первого периода повели 2:0, а дубль Эвандера Кэйна не позволил «Тампе» задуматься о камбэке.

Лидер Запада «Калгари» в овертайме дожал «Филадельфию». В концовке решающего периода Мэттью Ткачак спас «Флэймз» от поражения, а затем тот же Ткачак ассистировал на Ти Джея Броди, бросок которого принес «Калгари» 26-ю победу в сезоне.

«Торонто» после двух поражений кряду оторвался на «Ванкувере» — голкипер «Мэйпл Лифс» Майкл Хатчинсон совершил 28 сэйвов и оформил первый шатаут в сезоне, а Остон Мэттьюз набрал 3 очка (1+2) и в третьем сезоне подряд забросил как минимум 20 шайб.

«Нэшвилл» на выезде разбил «Монреаль» и вернулся на первую строку в Центральном дивизионе. Первой звездой матча стал автор дубля Крэйг Смит.

Филадельфия – Калгари – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Оттава – Миннесота – 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)

Бостон – Баффало – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Торонто – Ванкувер – 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

Монреаль – Нэшвилл – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Флорида – Коламбус – 3:4 (2:1, 0:1, 1:1)

Сент-Луис – Айлендерс – 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

Лос-Анджелес – Эдмонтон – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Сан-Хосе – Тампа-Бэй – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)