hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Детройт», победы «Вегаса» и «Виннипега»

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Детройт», победы «Вегаса» и «Виннипега»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» в решающем периоде добил «Детройт». При минимальном отставании Трэвис Бойд сравнял счет, а победную шайбу за четыре минуты до конца матча забросил чех Михал Кемпни.

«Вегас» на домашнем льду оформил волевую победу над «Нью-Джерси» и продлил свой успешный отрезок до шести матчей. Решающую шайбу в концовке второго периода забросил Макс Пасиоретти.

«Виннипег» на домашнем льду разгромил «Даллас» и вернулся на первую строку в Центральном дивизионе. Ключевым в матче стал отрезок на стыке второго и третьего периодов. При равном счете Тайлер Майерс вывел «Джетс» вперед, а Кайл Коннор вскоре после возобновления игры упрочил лидерство хозяев.

«Чикаго» прервал 8-матчевую победную серию «Питтсбурга», а главным героем матча стал Патрик Кэйн – 30-летний форвард оформил ассистентский хет-трик и стал 20-м игроком в истории НХЛ, которому со старта карьеры в 12-ти сезонах подряд удавалось отдать как минимум 40 передач.

Читайте также: НХЛ: «Эдмонтон» обыграл «Калгари», победы «Виннипега» и «Вегаса»

Результаты матчей дня:

Оттава – Каролина – 4:5 (0:2, 4:2, 0:1)

Вегас – Нью-Джерси – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Аризона – Рейнджерс – 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Виннипег – Даллас – 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Детройт – Вашингтон – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Анахайм – Эдмонтон – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Питтсбург – Чикаго – 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU