Чемпионат Украины по баскетболу: результаты четвертого тура

Чемпионат Украины по баскетболу: результаты четвертого тураЦентральный матч четвертого тура был сыгран в Киеве – чемпион «Будивельник» принимал главного фаворита нового сезона «Химик», которому в драматичной борьбе удалось увезти из столицы Украины очередную победу.

Сильнейших команд Украины разделило лишь одно очко, причем «Будивельник» чуть не спас, казалось, проигранный матч. За 48 секунд до финальной сирены гости вели со счетом 84:78, но «Строители» сократили отставание до минимума, а в последней атаке хозяевам не удалось вырвать победу.

Политехника — Черкасские Мавпы 69:83 (12:23, 21:21, 19:16, 17:23)

П: Федчук (16 + 6 передач), Дзюба (12 + 5 подборов + 3 перехвата).
ЧМ: Кобец (20), Чумаков (19 + 6 подборов + 4 потери), Хэмилтон (13 + 9 подборов).

Будивельник — Химик — 83:84 (22:25, 21:20, 15:15, 25:24)

Б: Лукашов (23 + 5 подборов + 6 передач), Кольченко (16 + 5 передач), Анисимов (14 + 7 подборов + 6 передач).
Х: Нидэм (25), Корниенко (16 + 7 подборов), Мур (14 + 5 передач).

Днепр-Азот — Днепр 70:78 (22:22, 17:13, 14:21, 17:22)

ДА: Кондратьев (25 + 10 подборов), Байда (19).
Д: Тимофеенко (15 + 6 подборов + 5 передач), Мишула (12 + 4 передачи), Закурдаев (12).

БК Киев — БК Одесса 75:86 (25:19, 14:25, 12:23, 24:19)

К: Отверченко (22 + 5 передач + 7 потерь), Крутоус (15 + 6 подборов + 5 передач + 4 потери), Сандул (13 + 6 подборов).