hronika.info
Спорт

«Карпаты» оштрафованы на шесть очков

«Карпаты» оштрафованы на шесть очковЛьвовские «Карпаты» понесли серьезное наказание игнорирование решений Палаты по разрешению споров относительно проведения расчетов с бывшими футболистами Карпат – Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины уведомил Премьер-лигу о новом штрафе для «бело-зеленых».

«Карпаты» должны были погасить ряд задолженностей перед своими экс-футболистами – клуб задолжал по 25 тысяч гривен за дела Артема Федецкого, Игоря Ощипко и Кристобаля Маркеса; по 10 тысяч гривен — за дела Владимира Гудымы и Ивана Милошевича. В то же время наказание настигло «Карпаты» по делу «О заявлении футболиста Мартина Богатинова о неисполнении со стороны ФК Карпаты финансовых обязательств согласно контракту».

Примечательно, что львовский клуб неоднократно получал предупреждения о возможных серьезных санкциях – первое предупреждение «Карпаты» получили еще в январе текущего года, в марте, апреле и июне «бело-зеленые» трижды были оштрафованы, а в августе Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ оштрафовал клуб на три очка.

Даже такое наказание не подействовало на руководство клуба – сегодня «Карпаты» потеряли еще шесть очков, моментально став главным претендентом на вылет из Премьер-лиги. Заработав за десять туров восемь очков, «Карпаты» перед 11-м туром имеют минус одно очко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU