Ястремская легко пробилась в четвертьфинал турнира в Хобарте

Ястремская легко пробилась в четвертьфинал турнира в ХобартеДаяна Ястремская одержала вторую победу в основной сетке австралийского турнира WTA International с призовым фондом $250,000.

Во втором раунде «Hobart International» Ястремская встречалась с 63-й ракеткой мира Верой Лапко. По личным встречам украинка вела 2:1 и считалась фаворитом на выход в четвертьфинал.

Первый сет прошел при тотальном контроле Ястремской – Даяна при счете 2:1 сделала два брейка подряд, а на своей подаче позволила Лапко выиграть лишь три очка.

Во второй партии Ястремская снова отметилась ранним брейком, после чего не допустила ни одной осечки в геймах на своей подаче. Более того, до конца матча Лапко так и не удалось заработать хотя бы один брейк-поинт.

На пути к четвертьфиналу Ястремская подала 4 эйса, совершила одну двойную ошибку, реализовала 3 из 3 брейк-поинтов и выиграла 78% розыгрышей с первого мяча.

Следующей соперницей Даяны Ястремской в Хобарте станет экс-седьмая ракетка мира Белинда Бенчич. В случае победы украинка в онлайн-версии рейтинга WTA впервые в карьере войдет в топ-50.

Даяна Ястремская (Украина) — Вера Лапко (Беларусь) – 6:1, 6:4