Лига Чемпионов: успехи «Байера» и «Бенфики»

Лига Чемпионов: успехи «Байера» и «Бенфики»В группе С после четвертого тура интрига закрутилась с новой силой – только «Байер» может быть относительно спокоен за свое место в плей-офф, а за оставшиеся путевки в еврокубки борьба пойдет до финального свистка заключительного матча.

Вице-чемпион Франции «Монако» только в четвертом матче пропустил свой первый гол – монегаски были близки к очередным 0:0, но на 82-й минуте «Бенфике» удалось результативно разыграть угловой. «Орлы» взяли свою первую победу в Лиге Чемпионов, включившись в гонку за плей-офф.

Бенфика – Монако 1:0
Гол: Талиска, 82

Бенфика: Жулио Сезар, Луизао, Макси Перейра, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Лима, 62), Гайтан (Бебе, 90), Сальвио, Перес, Дерлей (Кристанте, 86), Талиска

Монако: Субашич, Фабиньо, Курзава, Карвальо, Раджи, Моутиньо, Тулалан, Кондогбия (Жермен, 87), Окампос (Дирар, 63), Траоре (Мартиаль, 72), Феррейра Карраско

Предупреждения: Самарис, Перес – Траоре, Карвальо, Тулалан, Моутиньо, Мартиаль

Кореец Сон Хын Мин стал палачом «Зенита» на Петровском – во втором тайме семерка «Байера» дважды огорчил Лодыгина, приблизив свою команду на расстояние вытянутой руки к плей-офф Лиги Чемпионов. «Зениту» же предстоит непростой выезд во Францию и домашняя игра с «Бенфикой».

Зенит — Байер 1:2
Голы: Рондон, 89 — Сон, 68, 75

Зенит: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбартс, Гарай, Шатов (Аршавин, 87), Хави Гарсия, Витсель, Данни (Рондон, 79), Халк, Кержаков (Рязанцев, 79)

Байер: Лено, Спахич, Едвай (Бёниш, 65), Топрак, Донати, Бендер, Чалханоглу, Беллараби, Сон, Кисслинг (Крузе, 90+1), Брандт (Дрмич, 53)

Предупреждены: Данни, Гарай, Витсель, Шатов — Донати, Беллараби

Турнирная таблица: Байер – 9, Монако – 5, Зенит – 4, Бенфика – 4.