hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» во Львове сыграет с «БАТЭ»

Сегодня «Шахтер» во Львове сыграет с «БАТЭ»Донецкий «Шахтер» в 21:45 начнет свой четвертый поединок в рамках группового этапа Лиги Чемпионов – «горняки» на «Арене-Львов» принимают «БАТЭ», который двумя неделями ранее в Борисове был разбит со счетом 7:0.

«Шахтер» неубедительно выглядит в чемпионате Украины – перед очередным матчем в Лиге Чемпионов «оранжево-черные» проиграли донецкому «Металлургу», поэтому можно не сомневаться, что сегодня хозяева будут предельно мотивированны.

Победа позволит «Шахтеру» вплотную приблизиться к выходу в 1/8 финала Лиги Чемпионов – новых голевых подвигов ждут от Луиса Адриано, в боевой готовности к ответной встрече с «БАТЭ» подходят и ключевые бразильцы (Коста, Тайсон, Тейшейра).

Наставнику «Шахтера» Мирче Луческу важно не допустить недооценку соперника – футболисты «БАТЭ» после домашнего позора преисполнены решимости доказать себе и Европе, что семь голов, пропущенных две недели назад – скорее неудачное стечение обстоятельств, а не реальное подтверждение слабости чемпиона Беларуси.

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано

БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович, А.Володько, Яблонский, Гордейчук, Карницкий, М.Володько, Родионов

Трансляция: «Футбол 2» и «Украина», 21:45

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU