Биатлон: Виттоцци выиграла спринт в Оберхофе, Вита Семеренко – в топ-6

Биатлон: Виттоцци выиграла спринт в Оберхофе, Вита Семеренко – в топ-6Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Виттоцци на пути к первой личной победе в карьере выдала идеальную стрельбу, а провалы более быстрых биатлонисток открыли итальянке путь к первому месту. Дополнительным бонусом для Лизы стал красный биб лидера спринтерского зачета. В общем зачете Виттоцци сократила отставание от своей подруги по сборной Доротеи Вирер до 62-х очков.

Среди украинок 2019 год лучше остальных открыла Вита Семеренко – олимпийская чемпионка с идеальной стрельбой претендовала на место на подиуме, однако на последнем круге ходом на лыжне не смогла конкурировать с молодыми соперницами. Семеренко во второй раз в сезоне попала в топ-10 Кубка
мира и вошла в топ-35 личного зачета.

Полным провалом завершилась гонка для Вали Семеренко и Юлии Джимы – украинки не справились со стрельбой и не попали в гонку преследования.
Капитан сборной Елена Пидгрушная этап в Оберхофе пропускает из-за болезни.