hronika.info
Спорт

Маррей анонсировал завершение карьеры

Маррей анонсировал завершение карьерыЭкс-первая ракетка мира Энди Маррей из-за проблем со здоровьем в 31 год решил поставить точку в профессиональной карьере.

Перед стартом на Australian Open Маррей признался, что устал бороться с продолжительными проблемами с бедром. Травмы мучают британца с лета 2017 года. Маррей не играл на четырех подряд турнирах Большого шлема, а после возвращения в тур на семи турнирах сумел одержать всего восемь побед.

«Я сказал своей команде, что смогу вытерпеть до Уимблдона, а там хочу закончить. Но я не уверен, что и это у меня получится», — приводит слова Маррея официальный канал Australian Open на «YouTube».

Маррей трижды побеждал на турнирах Большого шлема – US Open-2012, Уимблдон-2013 и 2016. Британец является единственным двукратным олимпийским чемпионом в одиночном разряде и победителем 45 турниров АТР.

Лучшим в карьере для Маррея стал 2016 год – Энди во второй раз выиграл Уимблдон, завоевал золото на Олимпиаде в Бразилии, доходил до финала на Australian Open и Ролан Гаррос, а после победы на Итоговом турнире завершил сезон в ранге первой ракетки мира.

Читайте также: Пирло анонсировал завершение карьеры

Последний в карьере Australian Open Энди Маррей начнет в понедельник матчем против 22-го сеяного Роберто Баутисты-Агута.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU