Биатлон: Логинов обошел Йоханнеса Бё в спринте Оберхофа, Пидручный в топ-25

Биатлон: Логинов обошел Йоханнеса Бё в спринте Оберхофа, Пидручный в топ-25Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Первую победу в карьере Логинов оформил за счет безупречной стрельбы и отличного хода на лыжне. Россиянину удалось прервать гегемонию Йоханнеса Бё, который с одним промахом на стойке не смог выиграть четвертый спринт подряд. Третьим с нулем промахов финишировал олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в эстафете швед Себастьян Самуэльссон.

Действующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад заработал штрафной круг на лежке и довольствовался только седьмым местом. Отставание Фуркада от Бё-младшего практически достигло 200 очков.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный – биатлонист из Тернополя после лежки шел в топ-10, но два промаха на стойке отбросили его на 25-е место. Провал на второй стрельбе помешал замахнуться на высокое место и Артему Приме.