НХЛ: «Тампа» и «Вегас» побеждают, поражения «Вашингтона» и «Питтсбурга»

НХЛ: «Тампа» и «Вегас» побеждают, поражения «Вашингтона» и «Питтсбурга»Завершен большой игровой день 102-го сезона в истории НХЛ.

Ударный решающий периоде помог «Тампе» на выезде дожать «Баффало» и оформить 35-ю победу в 45-м матче сезона. У «Молний» вновь блистал Никита Кучеров – россиянин набрал 3 очка (1+2), а его 75 баллов в 45 матчах – лучший показатель в НХЛ с 1997 года.

«Вегас» в выездном матче против «Чикаго» отыгрался со счета 1:3 и добыл волевую победу в овертайме. Автором решающей шайбы стал 23-летний защитник Ши Теодор. «Вегас» идет третьим в Тихоокеанском дивизионе с минимальным отставанием от «Калгари» и «Сан-Хосе».

«Вашингтон» благодаря шайбе Евгения Кузнецова сравнял счет в концовке домашнего матча против «Коламбуса», но в овертайме «Кэпиталз» все же были вынуждены капитулировать. Действующего обладателя Кубка Стэнли на колени поставил Артемий Панарин, забросивший 16-ю шайбу в сезоне.

Дубль Анже Копитара помог «Лос-Анджелесу» на домашнем льду легко обыграть «Питтсбург». Еще три очка в поединке с «Пингвинами» набрал Джефф Картер (1+2).

Айлендерс – Рейнджерс – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Нью-Джерси – Филадельфия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Баффало – Тампа-Бэй – 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)

Торонто – Бостон – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Монреаль – Колорадо – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Вашингтон – Коламбус – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0)

Миннесота – Детройт – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Чикаго – Вегас – 3:4 (2:0, 1:2, 0:1)

Даллас – Сент-Луис – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Эдмонтон – Аризона – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)