hronika.info
Спорт

«Карпаты» назвали нового главного тренера. Им стал испанец

«Карпаты» назвали нового главного тренера. Им стал испанецКлуб украинской Премьер-лиги «Карпаты» определились с новым главным тренером.

«Карпаты» официально объявили о подписании контракта с 63-летним испанцем Фабрисиано Гонсалесом. Детали соглашения клуб не разглашает.

Гонсалес тренерскую карьеру начал в 1978 году, заняв пост играющего тренера в аматорской «Санта Комбе». В сезоне 1994-95 новый тренер «Карпат» впервые поработал на уровне Примеры, возглавив на непродолжительное время «Логроньес».

Позже Гонсалес засветился в «Эльче», «Химнастике», «Мерсии», Луго», «Алавесе», «Альмерии», «Уэске», а наибольшего успеха добился с «Гранадой», которую впервые за 35 лет вывел в Примеру.

В январе 2013 года Гонсалес возглавил «Панатинаикос», однако уже в конце марта покинул Грецию и вернулся в Испанию. Последним клубом в насыщенной карьере нового коуча «Карпат» стала Лорка, которую Гонсалес тренировал до июня 2018 года.

Читайте также: Испанец Наварро возглавил «Карпаты»

«Карпаты» после 18-ти туров в турнирной таблице чемпионата Украины занимают 10-е место, опережая только «Черноморец» и «Арсенал-Киев». От попадания в топ-6 «бело-зеленых» отделяют 7 очков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU