hronika.info
Спорт

Стартует Australian Open. Что нужно знать о турнире

Стартует Australian Open. Что нужно знать о турниреС 14 по 27 января в Мельбурне пройдет Открытый чемпионат Австралии по теннису – один из четырех крупнейших турниров сезона.

Организаторы Australian Open подготовили для болельщиков несколько важных изменений. В первую очередь стоит отметить корректировку формата решающего сета – теперь при счете 6:6 теннисисты сыграют тайбрейк до 10 очков. Также с этого года в Мельбурне будут пристальней следить за продолжительностью матчей, чему поспособствует правило 25 секунд между розыгрышами. Впервые в истории турнира предусмотрен 10-минутный перерыв между сетами в случае повышенных температурных условий, что характерно для Австралии в эту пору года.

Фавориты:

У мужчины букмекеры и эксперты пророчат победу Новаку Джоковичу, который выиграл два последних Шлема. Основным конкурентом серба в борьбе за титул должен стать действующий чемпион Роджер Федерер, а вот Рафаэлю Надалю из-за проблем со здоровьем на Australian Open будет непросто. Многого ждут и от Александра Зверева, сумевшего в концовке прошлого сезона выиграть Итоговый турнир.

В женской сетке список фаворитов традиционно выделить сложнее. Симона Халеп и Каролин Возняцки в последнее время не впечатляют, о форме Серены Уильямс судить сложно…Хорошие шансы на успех в Мельбурне у Анжелик Кербер, Каролины Плишковой и Наоми Осаки, в расширенный список претенденток на титул входит и украинка Элина Свитолина.

Украинцы

Безусловно, главные ожидания украинских болельщиков связаны с именем Свитолиной, которая приехала на Australian Open в статусе чемпионки Итогового турнира. У Элины не должно возникнуть проблем с выходом в четвертый круг, где украинка может сыграть с Элисой Мертенс или Мэдисон Киз.
Этот матч во многом прояснит перспективы Свитолиной на турнире.

Также на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде выступят Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова.

Турнирная сетка мужского одиночного разряда Australian Open-2019

Турнирная сетка женского одиночного разряда Australian Open-2019

Читайте также: Свитолина узнала имя первой соперницы на Australian Open

Матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису покажут телеканалы «Евроспорт 1/2». Все самые интересные новости из Мельбурна ищите на Hronika.info.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU