hronika.info
Спорт

Боксер Мейвезер – самый высокооплачиваемый спортсмен в мире

Боксер Мейвезер – самый высокооплачиваемый спортсмен в мире	Авторитетное издание «Forbes» составило список из ста самых богатых спортсменов современности – в основе расчетов брались доходы от спортивных выступлений и прибыль от рекламной деятельности.

На вершине рейтинга расположился не знающий поражений боксер Флойд Мейвезер, который зарабатывает в год 105 миллионов долларов. Следом за Мейвезером идут обладатель «Золотого мяча» 2013 года Криштиану Роналду (80 млн долларов в год), американский баскетболист «Кливленда» ЛеБрон Джеймс (72,3 млн), форвард «Барселоны» Лионель Месси (64,7 млн) и пятикратный чемпион НБА Коби Брайант (61,5 млн).

В топ-10 рейтинга «Forbes» также попали гольфисты Тайгер Вудс (61,2 млн) и Фил Микельсон (52,3 млн), теннисисты Роджер Федерер (56,2 млн) и Рафаэль Надаль (44,5 млн), а также игрок в американский футбол Мэтт Райан (43,8 млн).

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко в рейтинге «Forbes» занял 25-ю строку – украинец за 2014 год на ринге заработал 24 миллиона долларов, а еще четыре миллиона Кличко-младший прибавил за активную рекламную деятельность.

Добавим, самым молодым богачом топ-100 рейтинга «Forbes» стал нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар, самый возрастной – 44-летний гольфист Фил Микельсон.

Среди женщин равных не нашлось российской теннисистке Марии Шараповой (24,4 млн), компанию которой в сотне самых высокооплачиваемых спортсменов мира составили Ли На и Серена Уильямс.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU