Свитолина легко вышла во второй круг Australian Open-2019, поражение Козловой

Свитолина легко вышла во второй круг Australian Open-2019, поражение КозловойЭлина Свитолина без проблем преодолела первый раунд Открытого чемпионата Австралии.

На победу над 103-й ракеткой мира Викторией Голубич Свитолина затратила чуть больше одного часа. Элина сделала пять брейков при одном неудачном гейме на своей подаче.

На старте Australian Open Свитолина отметилась атакующим теннисом – в матче с Голубич Элина подала 9 эйсов, сделала 25 виннерсов (против 10 у соперницы), выиграла 10 очков у сетки и допустила 20 невынужденных ошибок.

Элина Свитолина (Украина, 6) — Виктория Голубич (Швейцария) – 6:1, 6:2

Соперница Свитолиной по второму кругу определялась в матче между украинкой Екатериной Козловой и Викторией Кужмовой. К сожалению, теннисистка из Николаева в третий раз подряд проиграла на старте Australian Open.

Козлова выиграла первый сет, но во второй партии при счете 4:5 не удержала свою подачу. В решающем сете украинка при счете 1:1 упустила двойной брейк-поинт, после чего на своей подаче проиграла два гейма подряд.

Екатерина Козлова (Украина) — Виктория Кужмова (Словакия) – 6:4, 4:6, 2:6