Лига Европы: «Днепр» и «Динамо» побеждают, четвертое фиаско «Металлиста»

Лига Европы: «Днепр» и «Динамо» побеждают, четвертое фиаско «Металлиста»Два из трех украинских представителей в Лиге Европы одержали победы в четвертом туре группового этапа еврокубка – «Днепр» включился в борьбу за плей-офф, а «Динамо» в своем квартете вышло на первое место.

У «Днепра» был последний шанс зацепиться за плей-офф Лиги Европы, и подопечные Мирона Маркевича увезли из Азербайджана три очка. Главным героем поединка стал Никола Калинич, забивший два мяча. При не самой качественной игре «Днепр» добился результата, сумев поравняться по очкам с «Сент-Этьеном» и «Карабахом».

Карабах — Днепр 1:2
Голы: Джордж, 36 — Калинич, 15, 73

Карабах: Шехич, Гараев, Медведев, Садыгов, Аголи, Гусейнов, Юсифов (Тагиев, 77), Рейналдо, Муарем, Алмейда, Джордж (Надиров, 65)
Днепр: Бойко, Мазух, Стринич (Канкава, 46), Дуглас, Федецкий, Чеберячко, Гама (Шахов, 85), Ротань (Кравченко, 90), Калинич, Коноплянка, Зозуля

Предупреждены: Гусейнов — Стринич, Зозуля, Канкава, Ротань

Сент-Этьенн — Интер 1:1
Голы: Салл, 50 — Додо, 33

Турнирная таблица: Интер – 8, Днепр – 4, Сент-Этьен – 4, Карабах – 4.

«Динамо» удалось отомстить «Ольборгу» за гостевое поражение – киевлянам долго не удавалось пробить оборону датчан, а голы в ворота визитеров пришли только после удаления Драговича, который совершил фол последней надежды. После подачи Ярмоленко от углового Виде удалось пробить блестяще игравшего голкипера «Ольборга», а в компенсированное время рикошет помог Гусеву вписать свое имя на табло НСК «Олимпийский».

Динамо — Ольборг 2:0
Гол: Вида, 70, Гусев, 90+3

Динамо: Шовковский — Данило, Хачериди, Драгович, Вида — Сидорчук (Велозу, 77), Рыбалка — Ярмоленко (Гусев, 84), Бельханда, Ленс (Бурда, 72) — Кравец

Ольборг: Ларсен — Дальсгор, Петерсен, Теланнер, Гортер — Брун (Фредериксен, 83), Вюрц (Альманн, 83), Рисгор, Томсен — Эневольдсен (Аугустинуссен, 66), Хелениус

Предупреждения: Вида, Шовковский, Сидорчук

Удаление: Драгович, 68

Риу Аве — Стяуа 2:2
Голы: Диего Лопес, 35, 77 (с пенальти) — Кешеру, 60, Филип, 90+4

Турнирная таблица: Динамо – 9, Стяуа – 7, Ольборг – 6, Риу Аве – 4.

«Металлист» окончательно потерял все шансы на еврокубковую весну – харьковчане снова уступили «Легии», причем по ходу матча команда Игоря Рахаева вела со счетом 1:0. Шедевра Василия Кобина, открывшего счет шикарным ударом через себя, не хватило для общей победы, а решающий гол «Легия» провела за шесть минут до финального свистка.

Легия — Металлист 2:1
Голы: Сагановски, 29, Дуда, 84 — Кобин, 22

Легия: Куцяк, Йодловец, Астис, Жежничак, Брож, Гильерме, Дуда, Врдоляк, Жиро, Сагановски (Са, 75), Кухарчик (Косецки, 81)

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин, Торрес (Гоменюк, 90+2), Красноперов (Эдмар, 80), Ребенок, Шавьер, Радченко (Кулаков, 51), Жажа

Предупреждены: Кухарчик, Са, Жежничак — Вильягра, Торрес, Кулаков, Эдмар

Локерен – Трабзонспор 1:1
Голы: Патоси, 5 – Уорис, 45

Турнирная таблица: Легия – 12, Трабзонспор – 7, Локерен – 4, Металлист – 0.