hronika.info
Спорт

Итальянские гранды выстроились в очередь за Луисом Адриано

Итальянские гранды выстроились в очередь за Луисом АдрианоЛучший бомбардир в истории «Шахтера» Луис Адриано попал в сферу интересов ведущих итальянских клубов – интерес к бразильцу приписывают «Ювентусу», «Роме» и «Интеру».

Особую заинтересованность в лучшем снайпере «Шахтера» проявляет «Ювентус» — по информации авторитетного издания « Corriere dello Sport» «Старая Синьора» в своих трансферных списках ставит Адриано на одно из первых мест. Генеральный директор действующего чемпиона Италии Джузеппе Маротта серьезно рассматривает возможность покупки лидера атак «Шахтера».

«Ювентус» минувшим летом уже интересовался Адриано – туринцы хотели взять бразильца в годичную аренду, но такой вариант не нашел понимания у боссов «Шахтера». Сейчас же «бело-черные» готовы пойти на полноценный трансфер – «Ювентусу» придется выложить за Адриано около 25-30 миллионов евро.

Стоит отметить, что Луис Адриано летом следующего года может стать свободным агентом – футболист еще не подписал с «Шахтером» новый контракт, поэтому не исключено, что у «Ювентуса» и других клубов Серии А будет возможность заполучить Адриано в январе 2015 года.

В текущем сезоне Луис Адриано по всех турнирах отыграл 16 матчей – на счету бразильца 13 голов и семь результативных передач. Адриано с девятью мячами возглавляет бомбардирскую гонку Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU