НБА: блестящий матч Лэня с «Оклахомой», 6 очков Михайлюка с «Чикаго»

НБА: блестящий матч Лэня с «Оклахомой», 6 очков Михайлюка с «Чикаго» В главной баскетбольной лиге мира завершен очередной игровой день регулярного чемпионата.

Для Алексея Лэня домашний матч против «Оклахомы» стал одним из лучших в сезоне. За 30 минут центровой «Атланты» оформил впечатляющий дабл-дабл (24+11 подборов), а его команда сенсационно обыграла звездных гостей из Западной конференции. Лэнь оформил 58-й дабл-дабл в карьере и шестой в сезоне. Также Алексей в девятый раз в карьере набрал более 20 очков.

Святослав Михайлюк активно поучаствовал в домашнем успехе «Лейкерс» над «Чикаго». При счете 80:76 украинец реализовал два подряд трехочковых броска и положил начало решающему рывку своей команды. Сегодняшний матч стал для Михайлюка самым результативным в НБА с 26 декабря прошлого года.

Битва двух грандов Запада завершилась разгромной победой «Голден Стэйта» над «Денвером». «Воины» в первой четверти набрали 51 очко и побили рекорд в НБА, после чего без проблем добили хозяев. Стивен Карри и Клэй Томпсон набрали по 31 очко, еще 27 пунктов на счету Кевина Дюранта.

Филадельфия – Миннесота 149:107 (40:27, 43:31, 32:32, 34:17)

Индиана – Финикс 131:97 (38:19, 24:32, 34:22, 35:24)

Атланта – Оклахома 142:126 (25:29, 45:30, 27:41, 45:26)

Милуоки – Майами 124:86 (30:23, 39:22, 24:18, 31:23)

Денвер – Голден Стэйт 111:142 (38:51, 22:28, 23:33, 28:30)

Лейкерс – Чикаго 107:100 (19:18, 25:25, 32:25, 31:32)