Свитолина с разгромной победой вышла в третий круг Australian Open-2019

Свитолина с разгромной победой вышла в третий круг Australian Open-2019Первая ракетка Украины Элина Свитолина за 1 час и 8 минут последовала в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии.

Свитолина во второй на Шлеме пересеклась с 48-й ракеткой мира из Словакии Викторией Кужмовой. Как и на Ролан Гаррос прошлого года, Элина справилась с соперницей в двух партиях.

Ключевым в матче стал отрезок в концовке первого сета – при счете 4:4 Свитолина отыграла три брейк-поинта, затем зацепилась за подачу Кужмовой и дождалась от словачки решающей ошибки.

Во втором сете борьбы на корте уже не было – Свитолина сделала два брейка, а на своей подаче ни разу не подпустила соперницу к брейк-поинтам.

На пути к третьему кругу Australian Open Свитолина подала 8 эйсов, сделала 24 виннерса при 8 невынужденных ошибках, а также реализовала 3 из 6 брейк-поинтов и выиграла на 22 очка больше, чем Кужмова.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет победительница матча между 42-й ракеткой мира Чжан Шуай и 101-м номером мировой классификации Кристиной Плишковой.

Элина Свитолина (Украина, 6) – Виктория Кужмова (Словакия) – 6:4, 6:1