НХЛ: «Торонто» остановил «Тампу», «Виннипег» разбил «Нэшвилл»

НХЛ: «Торонто» остановил «Тампу», «Виннипег» разбил «Нэшвилл»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Лидер лиги «Тампа-Бэй» впервые с октября прошлого года проиграла на домашнем льду. Впечатляющую победную серию «Молний» «Торонто» прервал за счет ударного отрезка в концовке второго периода – при счете 1:2 Патрик Марло сравнял счет, а спустя полторы минуты Митч Марнер забросил победную шайбу.

«Виннипег» в третий раз за последние полтора года на выезде разгромил «Нэшвилл». Неожиданным героем матча стал автор дубля Брендон Лемье, который прежде особой результативностью не отмечался (7 очков в 40 матчах в НХЛ.

«Бостон» за счет ударного решающего периода на домашнем льду сломил «Сент-Луис». Крис Вагнер на 45-й минуте забросил победную шайбу, а Давид Крейчи отметился ассистентским хет-триком.

«Анахайм» на выезде разобрался с «Миннесотой» и прервал 12-матчевую серию поражений. Голкипер «Дакс» Джон Гибсон совершил 37 сэйвов и оформил первый шатаут в сезоне.

Бостон – Сент-Луис – 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

Айлендерс – Нью-Джерси – 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

Рейнджерс – Чикаго – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Тампа-Бэй – Торонто – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Нэшвилл – Виннипег – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Миннесота – Анахайм – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Даллас – Лос-Анджелес – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)