hronika.info
Спорт

Луганская «Заря» может переехать в Винницу или Житомир

Луганская «Заря» может переехать в Винницу или ЖитомирВозможно, главный претендент на приз зрительских симпатий в чемпионате Украины «Заря» из Луганска в ближайшее время может сменить место временного базирования – сейчас клуб домашние матчи на внутренней арене проводит в Запорожье.

Руководство «Зари» на данный момент рассматривает два варианта – Винница или Житомир. В этих городах давно не пахло элитным украинским футболом, поэтому можно не сомневаться, что трибуны на домашних матчах «Зари» всегда будут наполнены болельщиками.

«Заря» решила съехать из Запорожья из-за слабой поддержки фанатов, что связано с тем, что у города есть свой представитель в Премьер-лиге (запорожский «Металлург»), Запорожье, не исключено, пресытилось футболом, а результаты местной команды говорят напрямую влияют на количество болельщиков на домашних встречах «Зари».

Ожидается, что «Заря» будет выступать в Запорожье до завершения осенней части чемпионата, а в новом году луганчане сменят место временной прописки. До тех пор руководство «Зари» будет решать технические нюансы переезда команды в другой город.

В текущем сезоне «Заря» в чемпионате Украины занимает четвертое место, в Кубке подопечные Юрия Вернидуба добрались до четвертьфинала.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер