Australian Open-2019: Джокович, Зверев и Нисикори шагают в четвертый круг

Australian Open-2019: Джокович, Зверев и Нисикори шагают в четвертый кругВ Мельбурне завершен очередной день 107-го розыгрыша Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка мира Новак Джокович в матче с Денисом Шаповаловым неожиданно провалился в тот момент, когда до победы оставалось сделать всего несколько шагов. В третьем сете при счете 4:1 Джокович проиграл пять геймов подряд и отдал партию Шаповалову. Развить свой сенсационный успех канадец не сумел, под ноль уступив в четвертом сете. Следующим соперником Джоковича станет Даниил Медведев – россиянин на турнире еще не проиграл ни одного сета.

Менее двух часов на дебютный выход в четвертый круг Australian Open затратил Александр Зверев – четвертая ракетка мира в поединке с Алексом Болтом сделал шесть брейков и однажды проиграл гейм на своей подаче. Впереди у Зверева встреча с экс-третьей ракеткой мира Милошем Раоничем.

Кеи Нисикори после тяжелой победы над Иво Карловичем в третьем круге без проблем разобрался с португальцем Жоао Соузой. На счету лучшего теннисиста Азии 5 брейков, 34 виннерса и 77% выигранных мячей с первой подачи.

Результаты матчей третьего круга:

Даниил Медведев (Россия, 15) Давид Гоффен (Бельгия, 21) – 6:2, 7:6, 6:3

Кеи Нисикори (Япония, 8) Жоао Соуза (Португалия) – 7:6, 6:1, 6:2

Фабио Фоньини (Италия, 12) Пабло Карреньо-Буста (Испания, 23) – 6:2, 6:4, 2:6, 6:4

Милош Раонич (Канада, 16) Пьер Юго-Эрбер (Франция) – 6:4, 6:4, 7:6

Новак Джокович (Сербия, 1) Денис Шаповалов (Канада, 25) – 6:3, 6:4, 4:6, 6:0

Борна Чорич (Хорватия, 11) Филипп Крайинович (Сербия) – 2:6, 6:3, 6:4, 6:3

Александр Зверев, (Германия, 4) Алекс Болт (Австралия) – 6:3, 6:3, 6:2

Люка Пуй (Франция, 28) Алексей Попырин (Австралия) – 7:6, 6:3, 6:7, 4:6, 6:3