НХЛ: «Тампа» обыграла «Сан-Хосе», «Вегас» разбил «Питтсбург»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Сан-Хосе», «Вегас» разбил «Питтсбург»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Дубль Стивена Стэмкоса и две результативных передачи Никиты Кучерова помогли «Тампе-Бэй» на домашнем льду справиться с «Сан-Хосе». Ключевой в матче стала середина второго периода – «Молнии» при счете 2:2 забросили две шайбы подряд и без проблем сохранили добытое преимущество.

«Вегас» отгрузил семь шайб в ворота «Питтсбурга», а главным творцом разгромной победы прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли стал Джонатан Маршессо – 28-летний канадец оформил хет-трик и стал первой звездой дня в НХЛ.

Лидер Запада «Калгари» за счет рывка во втором периоде на выезде разобрался с «Эдмонтоном». Лидер «Флэймз» Джонни Гудро набрал 2 очка (1+1), еще по два балла в активе Марка Джиордано (1+1) и Шона Монахана (1+1). «Калгари» одержали 16 победу в 25 выездных матчах сезона – успешней на чужом льду в текущем сезоне выступают только «Тампа» и «Торонто».

Нью-Джерси – Анахайм – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Колорадо – Лос-Анджелес – 7:1 (1:0, 6:0, 0:1)

Бостон – Рейнджерс – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Сент-Луис – Оттава – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Даллас – Виннипег – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Тампа-Бэй – Сан-Хосе – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Монреаль – Филадельфия – 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)

Нэшвилл – Флорида – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Миннесота – Коламбус – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Эдмонтон – Калгари – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)