hronika.info
Спорт

Домашние победы «Зари», «Говерлы» и «Черноморца»

Домашние победы «Зари», «Говерлы» и «Черноморца»В субботу состоялись три поединка одиннадцатого тура чемпионата Украины – по три очка в свою копилку прибавили «Заря», «Черноморец» и «Говерла», причем клуб из Ужгорода отпраздновал свою дебютную победу в сезоне.

«Говерла» за счет домашней победы над донецким «Металлургом» сразу же покинула зону вылета – успех подопечным Вячеслава Грозного принес ранний гол Мякушко. «Говерла» грамотно оборонялась, но свои моменты у гостей все же были – самый реальный шанс избежать поражения в Ужгороде упустил Лазич, не реализовавший выход тет-а-тет с голкипером хозяев.

Говерла — Металлург Д 1:0
Голы: Мякушко, 6

«Заря» в Запорожье в формально домашнем матче не оставила шансов местному «Металлургу» — дубль оформил форвард сборной Украины Филипп Будковский, а «Заря» укрепилась на четвертой строке, попутно подобравшись к третьему «Шахтеру».

Заря — Металлург З 3:0
Голы: Вернидуб, 15, Будковский, 54, 84

«Черноморец» впервые с 11-го августа взял три очка – «Моряки» в родных стенах минимально переиграли «Ворсклу», которая потерпела свое первое поражение за последние три месяца.

Черноморец – Ворскла 1:0
Гол: Фомин, 15

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU