hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» во Львове принимает «Днепр»

Сегодня «Шахтер» во Львове принимает «Днепр» На «Арене-Львов» в 17:00 прозвучит стартовый свисток центрального матча 11-го тура украинской Премьер-лиги – чемпион страны «Шахтер» сыграет с вице-чемпионом «Днепром».

Обе команды в последнее время очень невыразительно выступают на внутренней арене – «Шахтер», набрав лишь три очка за последние четыре тура, потерял контакт с лидирующей группой. «Днепр» неделю назад разгромно уступил киевскому «Динамо», игровые проблемы у команды Мирона Маркевича появились намного раньше, но до последнего времени удавалось избежать очковых потерь.

К очному поединку «Шахтер» и «Днепр» подходят в приподнятом настроении, что связано с успехами на еврокубковой арене – «горняки», обыграв во Львове «БАТЭ», практически гарантировали себе 1/8 финала Лиги Чемпионов, а «Днепр» после тяжелого выезда в Азербайджан вернулся в борьбу за плей-офф Лиги Европы.

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на травмированных Кучера и Кривцова, у «Днепра» не сыграют Матеус, Мандзюк и дисквалифицированный Ротань, потеря которого может стать ключевой.

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич — Канкава, Кравченко — Зозуля, Бруну Гама, Коноплянка — Калинич

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 1», 17:00

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер