НХЛ: «Сан-Хосе» и «Вегас» уступают, «Нэшвилл» громит «Колорадо»

НХЛ: «Сан-Хосе» и «Вегас» уступают, «Нэшвилл» громит «Колорадо»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Провал в решающем периоде стоил «Сан-Хосе» разгромного поражения от «Флориды». Главным творцом домашнего успеха «Пантер» стал Фрэнк Патрано – 24-летний форвард к трем результативным передачами добавил одну шайбу. Еще три ассиста в активе Александра Баркова.

«Нэшвилл» в четвертый раз подряд на выезде обыграл «Колорадо». У гостей по два очка набрали Ник Бонино (1+1) и Калле Йернкрук (0+2). Матч с «Колорадо» стал особенным для главного тренера «Хищников» Питера Лавиолетта – американец одержал 600-победу в карьере, что в истории лиги удавалось только 20 специалистам.

«Вегас» провалил концовку домашнего матча против «Миннесоты». При счете 2:2 за шесть минут до конца основного времени игры Чарли Койл вывел гостей вперед, а Микко Койву за несколько секунд до финальной сирены броском по пустым воротам закрепил успех «Дикарей».