Итоговый турнир АТР: легкие триумфы Вавринки и Джоковича

Итоговый турнир АТР: легкие триумфы Вавринки и ДжоковичаВо второй день Итогового турнира АТР в борьбу вступила группа А – действующий победитель ATP World Tour Finals Новак Джокович сходу заявил о своих намерениях в третий раз подряд покорить Лондон.

Первыми на хардовый корт столицы Великобритании вышли Стэн Вавринка и Томаш Бердых – фаворитом, учитывая скромные результаты Вавринки в концовке сезона, считался чех, но Бердых полностью провалил игру, проиграв свой стартовый матч на Итоговом турнире АТР в пятый раз подряд.

Вавринка за матч проиграл лишь пять очков на своей подаче, а на приеме в буквальном смысле слова поиздевался над Бердыхом, у которого стабильно выходило делать только невынужденные ошибки.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:1, 6:1

По схожему сценарию прошел матч между Джоковичем и Чиличем – первая ракетка мира потратил два гейма на стартовую пристрелку, а затем Новак быстро организовал брейк и заставил Чилича потерять самообладание. Хорват, проиграв первый сет со счетом 1:6, во второй партии ни разу не смог защитить свою хваленную подачу.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 8) – 6:1, 6:1

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года