hronika.info
Спорт

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» возглавил «Реал Сосьедад»

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» возглавил «Реал Сосьедад»Официальный сайт «Реал Сосьедада» сообщает о назначении нового главного тренера – басков спасти от вылета из Примеры попытается бывший коуч «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес.

Мойес подписал с «Реал Сосьедадом» контракт на два года – по неофициальной информации шотландский специалист стал самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба из Сан-Себастьяна. В год Мойес будет получать два миллиона евро, а дебют нового тренера состоится 22-го ноября, когда «Сосьедад» на выезде сыграет с «Депортиво».

На тренерском мостике «Реал Сосьедада» Дэвид Мойес заменил Ягобу Аррасате, который был уволен за неудовлетворительные результаты клуба в чемпионате Испании – Аррасате загнал басков в зону вылета, а после его ухода «Реал Сосьедаду» дома удалось обыграть «Атлетико» и подняться на 15-е место.

Напомним, Мойес в апреле был уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед», а до неудачного появления на «Олд Траффорд» шотландец 11 лет работал в «Эвертоне», сумев трижды стать тренером года по версии Ассоциации тренеров лиги.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер