hronika.info
Спорт

Итоговый турнир АТР: Федерер пробился в полуфинал, успех Маррея

Итоговый турнир АТР: Федерер пробился в полуфинал, успех МарреяШвейцарец Роджер Федерер стал первым полуфиналистом Итогового турнира АТР, а местный фаворит Энди Маррей за счет победы над Милошом Раоничем сохранил шансы на продолжение борьбы.

Федерер в двух сетах разобрался с обидчиком Маррея Кеи Нисикори – японцу не удалось сделать вторую сенсацию подряд, но при этом первый в истории азиат на Итоговом турнире АТР сохранил рабочие шансы на проход в полуфинал.

Федерер в дебюте первого сета чуть не отдал свою подачу – Нисикори не воспользовался двумя брейк-поинтами, а затем японец отдал свою подачу. Роджер мгновенно почувствовал прилив уверенности – швейцарец без особых проблем сохранил единственный брейк до реализованного сет-бола. Во второй партии Федерер дважды взял подачу соперника, а на своей подаче у второй ракетки мира проблемы возникли лишь в последнем гейме.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Кеи Нисикори (Япония, 4) — 6:3, 6:2

Проиграв первые матчи, Энди Маррей и Милош Раонич в очной борьбе определяли первого неудачника турнира – опыт шотландца и домашние трибуны помог ему остаться в игре, а вот для Раонича первое появление на Итоговом турнире ничем положительным пока не запомнилось.

За матч Маррей сделал три брейка при одной проигранной подаче – шотландец был лучше по всем статистическим показателям, что вылилось в убедительную победу в двух сетах.

Энди Маррей (Великобритания, 5) — Милош Раонич (Канада, 7) — 6:3, 7:5

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU