hronika.info
Спорт

Алексея Лэня представили в «Финиксе»

Алексея Лэня представили в «Финиксе»Украинский центровой Алексей Лэнь, выбранный на драфте под пятым пиком, вчера на специально организованной пресс-конференции был представлен прессе – вместе с уроженцем Луганщины «Финикс» представил Арчи Гудвина, которого «Солнечные» выбрали на драфте под 29-м номером.

Лэню льстит то, что его на драфте выбрала такая уважаемая команда, как «Финикс Санс» — украинец уверен, что будет проводить на площадке достаточно времени и сможет принести достаточно пользы своему клубу, который в прошлом сезоне не смог попасть в плей-офф.

Наставник «Финикса» Джефф Хорнасек доволен выбором Лэня на последнем драфте – американский специалист уже имеет некоторые наброски, как использовать Лэня в защите и атаке.

«Есть множество различных вариантов, как мы можем использовать его. Алексей — отличный пик-н-ролл и пик-н-поп игрок, с помощью этого он может совершать 15-17 бросков за игру. Кроме этого, он может «брать» на себя сразу двух игроков в нападении и отбрасывать мяч партнерам», — говорит Хорнасек.

Менеджменту «Финикса» Алексей Лэнь приглянулся еще на молодежном чемпионате Европы 2010 года в Литве — и вот, спустя три года, украинец принят в «Санс», а дебютировать в НБА гигант сможет в конце октября, когда стартует регулярный сезон.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер