hronika.info
Спорт

Франция и Швейцария огласили состав на финал Кубка Дэвиса

Франция и Швейцария огласили состав на финал Кубка ДэвисаТренерские штабы мужских сборных Франции и Швейцарии определились со списком теннисистов, которые сыграют в финальном поединке на Кубок Дэвиса.

Французы сделали одну замену по сравнению с предварительным списком игроков – завоевать для Франции первый Кубок Дэвиса с 2001 года попытаются Жо-Вилфрид Тсонга (12-я ракетка мира), Гаэль Монфис (19), Ришар Гаске (27) и Жюльен Беннето (26), который заменил Жиля Симона. Появление Беннето связано с тем, что теннисист занимает пятое место в парном рейтинге.

Швейцария не стала вносить изменений в предполагаемый вариант, да и особых вариантов у капитана команды Северина Люти не было – команду представляют Роджер Федерер (2), Стэн Вавринка (4), Марко Кьюдинелли (198) и Михаэль Ламмер (598). Высока вероятность того, что Федереру и Вавринке придется отыграть все пять матчей, а Кьюдинелли и Ламмер могут рассчитывать на выход на корт только в случае досрочной победы или поражения Швейцарии.

На пути к финалу Кубка Дэвиса сборная Франции последовательно обыграла Австралию (5:0), Германию (3:2) и Чехию (4:1). Швейцарцы с одинаковым счетом 3:2 обыгрывали Сербию, Казахстан и Италию.

Напомним, финал Кубка Дэвиса состоится 21-23 ноября в Лилле.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU