» » Луис Адриано и Фред дебютировали за сборную Бразилии
0

Луис Адриано и Фред дебютировали за сборную Бразилии

Луис Адриано и Фред дебютировали за сборную БразилииДля двух игроков «Шахтера» сегодняшний вечер стал особенным – форвард Луис Адриано и хавбек Фред в товарищеском матче с Турцией впервые в карьере одели футболки сборной Бразилии.

Адриано вышел в стартовом составе «селесао» - лучший бомбардир «Шахтера» привычно активничал на острие атаки, но забить в этот вечер дебютанту все-таки не удалось. Адриано в одном из моментов создал момент для Виллиана, но экс-хавбек «Шахтера» не смог из выгодной позиции попасть в ворота.

Вскоре у донецкого бразильца был шанс открыть счет своим мячам за сборную Бразилии, но Луиса Адриано опередил защитник Турции Кайя, срезавший мяч в свои ворота. Перед свистком на перерыв Адриано заработал пенальти, однако главный рефери матча Равшан Ирматов проигнорировал очевидный фол.

Во втором тайме Луиса Адриано заменили, а представительство «Шахтера» на поле подкрепили Фред и Дуглас Коста. Кроме того, в матче с турками сыграли и Фернандиньо с Виллианом, еще недавно защищавшие цвета «Шахтера».

Сборная Бразилии разгромила Турцию со счетом 4:0, а Луис Адриано, выдав добротный матч, сделал неплохую заявку на закрепление в команде Дунги.

Турция — Бразилия 0:4
Голы: Неймар, 20, 60, Кайя, 24 (в свои ворота), Виллиан, 44

Турция: Демирель (Бабакан, 46), Кайя, Кёйбаши, Иртеган, Тюфан, Хамит Алтынтоп (Инан, 46), Туран, Топал (Камдал, 79), Киса (Эркин, 46), Булут (Потук, 85), Эрдинч (Чен, 46)
Бразилия: Диего Алвес, Миранда, Филипе Луис, Давид Луис, Данило, Виллиан (Дуглас Коста, 77), Луис Густаво (Фред, 85), Фернандиньо (Каземиро, 73), Оскар (Коутиньо, 73), Луис Адриано (Фирмино, 73), Неймар

Предупрежден: Эркин
13-11-2014, 01:44 » Автор: Иван Мартынов