Ястремская красиво обыграла Мугурусу в 1/4 финала турнира в Таиланде

Ястремская красиво обыграла Мугурусу в 1/4 финала турнира в ТаиландеДаяна Ястремская впервые в сезоне пробилась в полуфинал турнира WTA.

Путевку в полуфинал турнира WTA International в Хуахине Ястремская оспаривала в матче с первой сеяной Гарбинье Мугурусой, которая в актуальном рейтинге WTA замыкает топ-15.

В концовке прошлого сезона Ястремская уже побеждала двукратную чемпионку Шлемов в Люксембурге – сегодня Даяна еще раз продемонстрировала свое превосходство над именитой соперницей.

Первый сет продолжался более одного часа. Мугуруса первой сделала брейк, но Ястремская в середине партии сравняла счет. При счете 6:5 Даяна могла на приеме завершить партию в свою пользу, однако не воспользовалась двойным сет-болом. На тайбрейке украинка повела 6:1, затем проиграла четыре очка подряд, но в решающий момент не дрогнула и забрала сет.

Вторая партия быстро превратилась в формальность – Ястремская за четыре гейма на приеме выиграла 13 из 21 очка, а на своей подаче отыграла два брейк-поинта.

За выход в финал турнира в Таиланде Даяна Ястремская поспорит с 98-й ракеткой мира Магдой Линетт. В случае победы в Хуахине 18-летняя украинка дебютирует в топ-40.

Даяна Ястремская (Украина, 8) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 1) – 7:6, 6:1