hronika.info
Спорт

Африканец Комми завладел титулом IBF и стал фаворитом на бой с Ломаченко

Африканец Комми завладел титулом IBF и стал фаворитом на бой с ЛомаченкоРичард Комми (28-2, 25 КО) завоевал вакантный пояс IBF и получил шанс встретиться с титулованным украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО).

Титульный бой против россиянина Исы Чаниева (13-2, 6 КО) Комми выиграл едва ли не выиграл уже в первом раунде – африканец отправил соперника в тяжелый нокдаун, но затем потерял равновесие и упустил шанс добить Чаниева.

Впрочем, уже во втором раунде Комми официально стал чемпионом мира. Чаниев вновь опрометчиво ввязался в драку и моментально пожалел об этом – после очередного нокдауна рефери резонно принял решение остановить поединок.

Видео нокаута в бою Комми-Чаниев:

После боя выяснилось, что Комми завладел титулом IBF ценой травмы руки. На данный момент неизвестно, сможет ли африканец 12 апреля выйти на объединительный бой против Василия Ломаченко, который владеет поясами по версиям WBO и WBA.

Читайте также: Ломаченко проведет бой с новым чемпионом IBF

«Когда я ударил Чаниева в первом раунде, то травмировал правую руку. Нужно, чтобы врачи посмотрели, что с ней. Не думаю, что это большая проблема. Но нужно пройти обследование

На данный момент я не хочу думать о возможности боя с Ломаченко. Я просто хочу насладиться моментом», — заявил Комми после боя.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU